Замена препарата

Здравствуйте. Мне 63 года. Два года назад перенёс операцию по АКШ. Два года принимал ксарелто 20. В порядке бесплатного обеспечения лекарствами выдали ревароксабан 20 с комментарием, что это абсолютно одно и тоже. Возможна ли в моём случае замена импортного ксарелто 20 на отечественный ревароксабан 20?

Гипертензия
63 года

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
Ксарелто это торговое название препарата, внутри действующее вещество это ривороксабан.
Замена в данном случае верна.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Спасибо.

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан, не переживайте, ксарелто-это оригинальный антикоагулянтый препарат. А Ривараксабан- это его аналог или дженерик, он фармакологически эквивалентен . Поэтому приём его возможен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, подобная замена возможна. Активное вещество одно и то же. Отечественный ривароксабан тоже проходил клинические испытания, где оценивались эффективность и безопасность, и допущен к использованию

Анжела Павловна,

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, дженерики по качеству очень часто немного хуже оригинала . И на личном опыте могу сказать, что бывают тромбозы на фоне дженериков , особенно фирмы озон и северная звезда. Конечно, ксарелто сравнить невозможно с дженериками он хуже. Но есть более менее не плохие фирмы , главное не озон и не северная звезда

Принятый ответ

Добрый день! В клинической практике всегда стараемся отдавать предпочтение оригинальным препаратам. Оригинальным препаратом является - Ксарелто, действующее вещество которого - ривараксобан.
То есть произошла замена оригинального препарата на дженерик (аналог). Такая замена возможна, однако, если есть возможность (прежде всего финансовая), то всегда стараемся отдавать предпочтение оригинальным препаратам