Беспокоит жжение после мастурбации
Беспокоит жжение в уретре после мастурбации Жжение продолжается долго пока не выпью антибиотик по типу левофлоксацина ) Руки чистые вымытые Жжет в уретре Что может быть и как это связано? Если мастурбировать в стерильных перчатках то все нормально Руки сами по себе иногда потеют Может микрофлора нарушается с потовыми железами ? Подскажите какие анализы сдавать И как бороться с такой проблемой
Принятый ответ
Добрый вечер.А насколько частая мастурбация?Сам факт чрезмерного рукоблюдия будет давать жжение на фоне механического воздействия.
Из анализов:
-ОАМ первая порция
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия отделяемого из уретры
-микроскопия секрета предстательной железы.
Девушка сдавала анализы
Я прикрепил
Посмотрите может ли это влиять на жжение у меня ?
Этого анализа недостаточно, партнерше реокмендуется сдать мазок на флору и фемофлор
Догрузил фемофлор
Посмотрите?
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно исключить воспаление если жжение на выходе из уретры назначают мазок из уретры с микроскопией+ посев на флору+ на инфекции передающиеся половым путём.
Если жжение в промежности то сдаётся секрет простаты с микроскопией
Ограничение мастурбаций.
Девушка сдавала анализы
Я прикрепил
Возможно, ввиду воспаления по мазку на цитограмму
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление уретры, чаще связано с микрофлорой. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию соскоба из уретры, тщательная интимная гигиена, половой покой.
Девушка сдавала анализы
Я прикрепил
На основании предоставленной информации можно предположить, что не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно с противовоспалительной целью в таких случаях рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А как часто мастурбация? Полового партнёра нет? При мочеиспускании всё хорошо?
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- ОАМ
- мазок на микрофлору
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
Мастурбация редко
Именно эти симптомы появляются если мастурбация открытыми руками(руки вымыты)
Если в мед перчатках то все нормально
Половой партнер есть
На половые инфекции обследовались оба все чисто
Получается это какая то бактерия с рук попадает ?(руки иногда потеют)
Видимо что то по типу натёртости. Вообще от мастурбации рекомендуется полностью отказаться, если половой партнёр есть.
Антибиотики принимать только по показаниям.
Девушка сдавала анализы
Я прикрепил
ИППП не выявлено. Мазок анализирует уже гинеколог.