Дырка у основания зуба.
Надо ли удалять нервы при лечении такой дырки? Зуб не болит. И какой вид анестезии лучше использовать при гипертонии?
Здравствуйте
Прикрепите снимок или фото зуба,где дырка
Какое сейчас рабочее давление?принимаете ли таблетки на постоянной основе?
Обычно для пацинтов групп риска,в том числе при артериальной гипертензии,рекомендован к применению артикаин с адреналином в разведении 1:200000,но нужен тщательный сбор анамнеза
Рабочее до 140 на 90. У меня просто именно на убистензин своеобразная реакция была скачки давления до 180 и экстрасистолия типа по ощущениям. И с учётом моей ВСД я всех обезболивающих теперь побаиваюсь)) Фото прикрепил. Пью постоянно 1/4 небилет и половинку лористы.
Принятый ответ
Только по фото,возможно,убирать нерв не прийдется,полость не кажется большой,но понять как далеко она ушла внутри зуба можно будет только при вскрытии полости
Поняла Вас
Повышение давления ,сердцебиение учащенное,пульсация и прочее -это побочное действие адреналина,обычно проходят за 3-5 минут после введения
Убистезин ранее делали в разведениее 1:100 или 200?
В таких случаях перед приемом обязательно принять таблетку,иногда забывают пациенты
Можно в таких случаях применять анестезию без адреналина,но она может действовать слабее и меньше по длительности,тут надо исходить из того,какая манипуляция планируется
Учитывая полость на фото,возможно,мепивакаина без адреналина может хватить для лечения
Здравствуйте. Рентгенологические снимки делали? Ранее зуб лечен, не помните? Прикрепите, пожалуйста фото и рентгеновские снимки, по возможности.
Анестезию можно использовать без Адреналина. Например Скандонест. Либо, если гипертония компенсированная, то ультракаин с низкой концентрацией адреналина (1:200000).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть фото рентгена и фото самого зуба?
Зуб ранее лечили?
Необходимо сделать снимок, посмотреть насколько глубоко расположена кариозная полость в зубе.
Для анестезии попросите использовать безадреналиновый анестетик (мепивакаин)
Принятый ответ
Здравствуйте)
По фото неглубокая кариозная полость, поэтому вероятнее всего нерв не нужно будет удалять🙏
По поводу анестезии, при гипертонии рекомендовано использовать анестезию без адреналина, например «Септонест», «Скандонест»
У них более короткий анестезирующий эффект, но при необходимости можно будет просто доколоть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего нерв
(Пульпу) при таком дефекте не удаляют. Просто убираются пораженные ткани и ставится аккуратно пломба. При гипертонии чаще используются анестетики без адреналина (например, скандонест).
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите ,пожалуйста, фотографии в полости рта. Наблюдаетесь у врача- кардиолога? Принимаете препараты для снижения артериального давления на постоянной основе?
Для пациентов с артериальной гипертензией рекомендуются анестетики с пониженным содержанием сосудосуживающего компонента- адреналина в концентрации 1:200 000 или вовсе без него (Ультракаин ДС, Скандонест)
Увидела фотографию. Скорее всего, нерв не будут удалять.