Амоксиклав

Добрый день, врач назначил ребенку Амоксиклав 156, но такой дозировки нет, в городе только 125, как рассчитать на ребенка 11 кг?

Нет
39 лет

Здравствуйте! В какой дозе был назначен Амоксиклав (сколько милилитров в день)? По какому поводу? В зависимости от диагноза дозировка амоксиклава составляет 20-40 мг /кг (по амоксициллину) в сутки разделённая на приёма