Проблема зуда в уголках глаз

Два года не могу избавиться от проблемы зуда в уголках глаз. Была у многих офтальмологах , в начале брали ресницы на анализ, показал клещ, пролечилась, зуд в веках перестал, но появился в уголках глаза, офтальмолог посылала в аллергологу, ничего не нашли по их части. Какие капли только не выписывали, ничего не помогло. Аллергии никогда не было, сахарного диабета нет.

62 года

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Ольга Владимировна, за все это время никаких выделений не было,

Просмотрела фото.
Раздражение после лечения клеща лечится так :
Флоас моно 4р день 7 дней,2я неделя 3,3я 2,4ая 1.
Днём от дискомфорта окутиарз гидро плюс до 5р/сутки .
Через 4 недели требуется очный осмотр офтальмолога.
Скорейшего выздоровления вам!

Ольга Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич, Простудными не болела , аллергии не на что нет. Фото прикрепила

Ознакомился с фотографией. Скажите пожалуйста, сейчас какие-нибудь капли, мази используете?

Павел Сергеевич, сейчас месяц капала Тауфон.

Данные жалобы очень похожи на синдром сухого глаза. В вашем случае, обычно рекомендовано следующее- обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день.Визин гель -на ночь. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!

Павел Сергеевич, спасибо

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие капельки Вы пробовали капать?
Повторный анализ на Демодекс не сдавали?
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать рекомендации.

Алена Олеговна, повторно сдавала анализ показал отсутствие клеща. Фото глаза прикрепила

Посмотрела фото.
На фото глаза немного раздражены.
Обычно такой зуд в уголках глаз может быть связан с обострением синдрома сухого глаза с аллергическим компонентом.
Из-за нестабильности слезной плёнки, может быть зуд, сухость, песок в глазах, покраснение.
В таких случаях рекомендую использовать капли антигистаминные Визаллергол или Опатанол 2 раза в день и обильно увлажнять слизистую глаза капельками с гиалуроновой кислотой и декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день 1 месяц. На ночь за нижнее веко Корнерегель или Видисик гель 1 месяц. Затем оцените динамику состояния.

Алена Олеговна, назначали, цинковые капли, систейн-баланс это то что последнее назначали

Алена Олеговна, визаллергол капала , назначала мне врач , не помогли.

Флоас моно в тактом случае стоит попробовать по убывающей схеме, параллельно с увлажняющими средствами. 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.

Алена Олеговна, спасибо .большое за совет, купила сразу все , что Вы назначили, единственное когда первый раз закапала Флоас Мон, зуд начался по всему веку , это такое может быть?

Так среагировала слизистая на первое закапывание, дальше всё должно пройти

Алена Олеговна, спасибо

Выздоравливайте скорее!🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое именно лечение и как длительно вы пробовали?
После лечения демодекоза сдавали повторно анализ ресниц для подтверждения излечивания?
Зуб постоянный или иногда нет, а в какое-то время дня сильнее?

Елена Николаевна, добрый день, после лечения демодекоза, анализ сдавала, не подтвердился. зубы постоянные, и есть импланты. Системы нет , н мне кажется что утром когда просыпаешься и есть слеза.

Извините, автозамена сработала.
Зуд постоянный или в течение дня бывает лучше/хуже?
Например к обеду или вечеру усиливается?
Увлажняющие капли пробовали применять длительно, например стиллавит или оптинол мягкое восстановление 6 раз в день?
От аллергии капли вам какие-то назначали, было облегчение в момент закапывания?

Елена Николаевна, да противоаллергические назначали не помогли

В такой ситуации могу предложить нарушение в слезной пленки. Слеза может быть, но состав ее не достаточный для правильного сохранения на поверхности глаза.
Для снятия раздражения и зуда применяются капли флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день;
После них увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 6 раз в день, 1 месяц и дольше.
На ночь корнерегель или Вита-Пос на 1 месяц.
Так же теплые компрессы после умывания 2 раза в день 1 месяц(если утром времени не хватает, то хотя бы каждый вечер), после массаж век с блефарогелем#1 до полного впитывания 2 раза в день 1 месяц.

Елена Николаевна, спасибо большое все так сделала .

Елена Николаевна, не могли бы мне написать лечение при демодекозе, мне кажется у меня у мужа начинается, может сейчас есть какие то посильнее чем мне выписали капли и мази

Демодекоз лечат при подтверждении не только визуально, но и анализом ресниц на демодекоз (с утра не умываясь сдать в кожвен диспансере или лаборатории).
И при подтверждении уже начинать лечение.
В острый период нужно снять активное воспаление, для это используют капли комбинил или тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 7 дней.
Дальше назначается лечение самого демодекозный блефарит (существует множество схем):
После умывания протирать края век блефаросалфеткой - 2 раза в день, длительно.
После этого используем блефарогель 2 на края век 2 раза в день, 1 месяц, массажными движениями.
В самом конце гель метронидазол 2 раза в день, для начала 1 месяц, так же, массажными движениями.
Массаж обязательно, что бы раскрыть железы, закупоренные жизнедеятельностью демодекса.
Так же на 1 месяц капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день.

Елена Николаевна, спасибо огромное, записала его на завтра сдать анализ гна Демодекоз

Рада помочь!🌺

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней и 1 раз в день 5 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день в оба глаза в течении месяца