Как избавиться от социофобии?
Я принимаю всё близко к сердцу.Всегда хочу чтобы люди думали обо мне хорошо.Зависима от мнения окружающих.Боюсь что не смогу найти нужные слова при разговоре или постоять за себя.
Добрый день Александра!
Как давно вы стаи замечать за собой такие чувства?
Я думаю, что вы уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что нравиться всем - задача невыполнимая. Всегда будут те, кому вы не угодны. Попробуйте сместить свой взгляд с всеобщего мнения о вас, на ваши чувства. Чего вы хотите? Какой хотите быть? Быть личностью, важнее чем нравиться толпе, взгляды которой всегда меняются и удержать их внимание на долго еще никому не удавалось.
Александра, здравствуйте! Обычно перфекционизм возникает при определённых отношениях в семье? Какие отношения с родителями? Для кого так стараетесь? Почему боитесь ошибиться?