Совместимость лекарств
Врач назначил препарат аркоксиа, боли суставах. В этот момент я заболела и терапевт мне прописал антибиотики а амоксиклав. Помимо этого ещё супрастин также принимаю препараты от давления лозартан и бисопролол. Можно ли все это совмещать.
Здравствуйте. Данные препараты могут приниматься параллельно при наличии показаний и при условии нормальной функции печени и почек. Единственное, стоит учесть что Аркоксиа помимо обезболивающего и противовоспалительного действия на суставы, также обладает жаропонижающим действием, что может смазать картину течения бактериальной инфекции, по поводу которой назначался антибиотик. Таким образом, есть шанс недооценить тяжесть болезни потому что температура на Аркоксии будет нормальной