Красный глаз
Добрый день, Уважаемые доктора! Две недели назад без видимых причин лопнул сосуд в глазу , со временем все прошло. Потом заболела ОРВИ, неделю болела, сегодня ситуацию повторилась - на том же глазу. Давление не поднималось, тяжести не таскала. Глаз слезный, есть ощущение напряжения (давления , что- то мешает) в глазу.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве с оттянутым нижним веком, спасибо.
Принятый ответ
Ознакомилась с фото.
Визуально, это локальное воспаление слизистой глаза(эписклеры)- эписклерит. Часто возникает на оне вирусных заболеваний, проблем с лор-органами, суставами и зубами.
В глаза рекомендуют капать Комбинил или Тобрадекс или Флоас-Т по убывающей схеме 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 10 мин капли НПВС: Броксинак 2 раза в день или Неванак 3 раза в день 10 дней.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Ознакомился с жалобами и фотографиями. Визуально-это похоже на эписклерит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней
Павел Сергеевич, фото приложила, аллергии нет, в последнее время стала чаще болеть ОРВИ 3-й раз за год, с осложнениями в виде гайморита
Принятый ответ
Ознакомился с фотографией. Свои рекомендации оставляю в силе. Всех благ вам и огромного здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния, при хорошем освещении. С оттянутым вниз веком
Признаков орви/орз нет ?
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении по типу эписклерита .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте. Просмотрела фото. По фото эписклерит. Это воспалительный процесс. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидный противовоспалительный препарат неванак или бромфенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Как раз на фоне снижения иммунитета ( ОРВИ и тп) такие процессы и "вылазят"