Вирус Коксаки
Ребёнок 3 года. Во вторник поднялась температура 38 , ни чем не сбивали, само прошло, вечером на ладошке вышли пару пупырок, на следующий день пупырок стало больше ( 15 шт где-то) , и вышли ещё на стопах ( 10 шт где-то) ребёнок чувствует себя хорошо. Пошли к педиатру узнать что за пупырки, сказали, вирус Коксаки, без анализов. Мы сами сдали анализы, в крови тромбоциты PLT (433), моноциты МО (0,62), эозинофилы ЕО (0,61) повышены, точно ли у ребёнка Коксаки или что-то другое ?
Здравствуйте
Данный диагноз ставится на основании клинический симптомов, которые по описанию вами очень подходят под вирус коксами
Общий анализ крови при этом может быть не изменен или незначительно, либо определятся как вирусная кровь
Это не повлияет на течение и лечение