Муж смотрит порно с трансами
Добрый день! В последние полтора года у мужа снизилось либидо, хотя раньше было просто великолепно все. Я открыла историю браузера и увидела практически каждый день открытое порно с трансами. Снижение влечение к женщинам (а он сам говорит, что это не только ко мне, вообще никто не цепляет) связано с его интересом к гомосексуальному порно? Есть ли вероятность, что у него гомосексуальные склонности?
Принятый ответ
Здравствуйте, ваше беспокойство понятно, но скорее всего ответы на вопросы может вам дать только ваш муж.
Люди могут быть гомо и гетеро сексуальны. Но есть еще и бисексуальные, это когда одинаково привлекают оба пола.
Так как с вами у него было все прекрасно, то о гомосексуальности говорить нельзя.
Почему могут меняться предпочтения у мужчины? Бывает пресыщение порнографией. И тогда перестает стандартное возбуждать, начинаются поиски такого, как ваш муж смотрит.
Если у него в общем снизилось либидо, то стоит сходить к врачу и проверить гормоны.
Если с гормонами все в порядке , то возможно поможет консультация сексолога, чтобы вернуть влечение к классическому акту
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Утверждать невозможно, что есть какие-то гомосексуальные наклонности.
Возможно, что причина снижения либидо в порнозависимости, поэтому нет влечения к привычному половому акту
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное разобраться, что именно привлекает мужа в данном контенте, какие чувства он испытывает. Спросите его как часто он смотрит это порно и как давно начались изменения в его влечении. Обсудите что изменилось в ваших отношениях за последние полтора года, какие стрессы он мог испытывать. Открытый диалог поможет прояснить ситуацию и найти решение.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия!
Интерес к порно с трансами не обязательно указывает на гомосексуальность. Снижение либидо и изменение предпочтений могут быть связаны со стрессом, гормональными изменениями или психологическими факторами. Попробуйте открыто обсудить с мужем его чувства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Состояние может быть связано с тревожным расстройством или же с тем, что это фетиш мужа(защитный механизм в виде сексуализации , когда возбуждает только определенная фантазия и все)
Скажите , когда началась проблема ? С чего все началось?
В сексе муж себе вел нормально? Не было ли осечек ?
С мужем нужно обсуждать , почему нравится именно такой контент , без претензий и обвинений.
Замечали ли вы нарушение сна у мужа ? Снижение веса , аппетита?
Добрый день. А Вы с мужем разговаривали о том, что его беспокоит или что он чувствует? Напряженная работа или стресс могли повлиять на его либидо. Просмотр порно, особенно специфического, часто бывает способом ухода от реальности или реакцией на внутренние тревоги, а не прямым указанием на сексуальную ориентацию. Мозг привыкает к сильным стимулам, и тогда обычное возбуждение притупляется. Это может быть экспериментом или поиском новых ощущений, но не обязательно означает гомосексуальность. Важно не делать поспешных выводов и не винить себя. Лучший путь это спокойный, доверительный разговор без обвинений. Возможно, ему самому страшно и непонятно, что происходит. Поддержка и понимание сейчас важнее всего. Если ситуация не изменится, стоит мягко предложить визит к психологу, чтобы разобраться в причинах вместе. Главное сохранить уважение и любовь.
Здравствуйте, Юлия!
О гомосексуальности говорить нельзя, т.к. раньше у Вас был секс и всё было хорошо. Есть бисексуальная ориентация. Возможно, у мужа есть зависимость от порно и ему нужна психотерапия. Также важно исключить причины со стороны врачей очно мужу, проверить гормоны и т.д. Порно может влиять на мужа, он не получает удовольствие от обычного секса. Видит ли муж в этом проблему? Готов ли он это решать? Готов ли отказаться от порно и мастурбации? Поговорите с мужем, поговорите через метод "Я-сообщение": "Я беспокоюсь, когда...". Также мужу важно исключить стрессы, переживания.
Есть ли у Вас романтика в отношениях с мужем? Это тоже важно. Насколько Вы эмоционально близки с мужем?
Сейчас Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто даётся, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали сложнее и появилось больше недопониманий. Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужа.