У кошки болят лапы

кошке 18 лет,перс. подхрамывает на обе передние лапы. искревление лап, суставов. эмоциональнопереживательная, чужих людей не любит, поэтому в клинику везти не вариант. давали артрогликан. лучше не становится. посоветуйте какие нибудь витамины или препарат для улучшения костей и суставов для возрастных

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно поколоть витамины гр В, например Мильгамма.

Принятый ответ

Добрый день. Искривление лап за какой период времени произошел? Или с рождения были проблемы? Не совсем понятно

Екатерина, последние пять лет

Сделайте фотографию передних лап. Витаминов и препаратов для улучшения нет. Здесь только снятие болезненности в острый период. Если она хромает все 5 лет, то это уже ее вынужденное привыкшее положение. Кроме периодической дачи обезболивающих,противоспалительных здесь ничего уже не подействует. Опять же нет конкретного диагноза: артроз это, или патология костей, связочного аппарата. Ренгена нет , нет даже фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет возможности обратиться к врачу очно, можно начать делать следующее:
1) для снятия боли и воспаления внутрь Омез или Петкам табс или Мелоксивет обычно курс 10-14 дней, при необходимости длительного обезболивания лучше использовать Петкам табс его можно пить до 3х месяцев
2) обязательно с обесболивающими даем Омез 20 мг или Лосек мапс 20 мг из расчёта 1мг/кг веса животного один раз в день на всем протяжении приема НПВС
3) Артрогликан можно оставить в качестве поддерживающей терапии

Дарья, у неё нет особо сильных болей. искревление лап и суставов за счёт этого хромота

Как правило хромота связана именно с наличием болевого синдрома из-за дегенеративных изменений костной хрящевой ткани суставов животного.

Принятый ответ

Здравствуйте , дегенеративные процессы в суставах чаще сопровождаются болью , так что в этом случае рекомендовано применение НПВС, но для гериатрических пациентов безопаснее всего использовать Мелоксикам по инструкции , его можно применять длительно , но параллельно должен быть гастрпротектор -омез, квамател. Так же перед применением препарата рек-но сдать ОКА иБх анализы крови натощак.Эффективность препарата Артрогликан не доказана