ГТТ результаты.

Добрый вечер. Сегодня сдала ГТТ срок 27 недель. Пришел результат. Никогда проблем с сахаром не было. Это ГСД?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Норма теста во время беременности:
- натощак до 5,1
- через 1 час до 10,0
- через 2 часа до 8,5

С учетом этого можно сделать вывод о том, что данных за ГСД нет. Показатели в пределах нормы

Так же рекомендуют принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)

Во время беременности рекомендуют прием йодомарина 200 мкг ежедневно (или любые витамины для беременных + йодомарин 100 мкг) в течение всей беременности и грудного вскармливания

Еще рекомендуют проверить уровень ферритина. Норма минимум 45. Этот показатель отображает истинный запас железа в организме. Во время беременности потребность в железе возрастает. Поэтому важно держать уровень ферритина в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.

На нормы, которая указала лаборатория, не обращайте внимания.
Во время беременности другие нормы:
1) сахар натощак менее 5.1 ммоль/л
2) после нагрузки глюкозой через 1 час до 10,0 ммоль/л
3) после нагрузки глюкозой через 2 часа менее 8.5 ммоль/л

У вас все в норме. ГСД нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, подобный результат не соответствует критериям гестационного сахарного диабета (верхние границы 5,1 - 10,0 - 8,5 ммоль/л натощак, на первом и втором часу соответственно).
Указанные в референсах на бланке значения не применяются при диагностике у беременных женщин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма глюкозотолерантного теста натощак до 5.1, через час после нагрузки до 10, через 2 часа до 8.5 у вас в норме диабет исключён. Обязательно всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день он нужен ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным результатам анализов нарушения углеводного обмена нет, гестационный сахарный диабет исключен.
Нормы ОГТТ: 1 порция - до 5,1ммоль/л, 2- до 10,0ммоль/л, 3- до 8,5ммоль/л.