Держится температура

Ребёнку 8 лет, больше недели держится температура 37-37, 5, признаков ОРЗ нет. Сдали анализ крови, помогите разобраться. Спасибо.

Сахарный диабет
57 лет

Здравствуйте!

Если у ребенка держится температура в районе субфибрильных чисел (37.5) это может быть признаком вялотекущей, но прогрессирующей инфекции(как вирусной, так и бактериальной). В таких случаях обязательно необходимо соблюдать питьевой режим, больше отдыхать и показаться своему лечащему доктору, для физикального осмотра (горла, носа, легких). Для более углубленного исследования общей картины необходимы лабораторные анализы, приложите их в следующий раз.

Здоровья вам и вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анна, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Всё показатели в анализе в пределах нормы, только пожен показатель цвета(0, 79) и ширина распределения по объёму(11, 9) при увеличении объёма(13, 1) тромбоцитов. Всё остальное в норме. О чем это говорит?

Легкие тромбоцитарные изменения возможны при инфекциях, а цветовой показатель, даже если снижен, при нормальном гемоглобине, гематокрите и эритроцитах - малоинформативен. Чтобы отследить динамику, рекомендуется пересдать анализы через 2-3 недели, а на данный момент проверить СРБ (это маркер воспаления). Если он выше нормы - это определенно воспалительный процесс, и его уровень скажет о серьезности проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Спасибо огромное!!!