Ковид, как лечить
Доброй ночи, подскажите пожалуйста???мой муж лежит в ковидном госпитале 6й день с каждым днем он теряет силы...ему 39 лет он не курит крупный, здоровый мужчина. Лечат его доксиметазоном, гепарином и антибиотиком(он его не запомнил...) сатурация когда поступил на лечение была 97 сейчас падает до 88 правильно ли лечат и что нужно добавить?
Принятый ответ
В госпитале лечат обязательно антибиотиками, дексаметазон добавляют при тяжелом течние. Не всегда сразу после начала болезни и поражения легких удается медикаментозно это остановить, обычно какое то время продолжается растпространение поражения. Поэтому ему пока хуже и падает сатурация. Но не надо ориентироваться только по тому что он вам говорит, потому что люди без пневмонии , которых лечат дома, тоже чувствуют тяжелую слабость, лежат без сил, совсем не так. как при обычных ОРЗ. поэтому ориентируйтесь на его сатурацию и температуру. Скоро они остановяться , и он пойдет на поправку. Не волнуйтесь, особенно если не очень большое поражение легких, все будет хорошо.
Ирина, просто он совсем не встает только в туалет и почти все время дышит кислородом без него оттдышка и он задыхается, может лечение не эффективно и что-то необходимо подключить?
Самый трудный период сейчас, потом пройдет. не волнуйтесь. оринтируйтесь на сатурацию. Конечно, болезнь тяжелая, но все будет хорошо. МОжно по телефону поговорииь с лечащим доктором. он вам лучше разьяснит.
Он выздоровеет, сейчас уже врачи набрали большой опыт и по кислороду, и по лечению. Просто нужно время.
Принятый ответ
Доброй ночи, Валентина. Вашего мужа лечат правильно. Также ему вводят противовирусные, и другие препараты. Сейчас у него острый период заболевания. Дексаметазоном снимают острое воспаление, не дают инфекции распространяться, пытаются её локализовать. Антибиотиком лечат микробную инфекцию, которая быстро присоединяется к вирусной, осложняя течение пневмонии. Гепарин - антикоагулянт, разжижает кровь. Дело в том, что тромбы закупоривают мелкие капилляры и альвеолы лёгких, затягивая процесс рассасывания пневмонии. Сейчас надо только надеяться и верить, что иммунитет, организм Вашего мужа остановит инфекцию и острый период постепенно перейдет в фазу выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, по лечению всё правильно, главное это кислород. Муж ваш назодиться под постоянным присмотром медиков, это главное. Он молодой, резерв организма высок. Так что ч думаю, что вам переживать не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте
Правильно, должны перевести в реанимацию если будет хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваш муж получает все необходимое лечение, проводятся ингаляции с кислородом.Нужно время, чтобы процесс стабилизировался.