Кашель 3-ю неделю
Я сама лично переболела ковидом от 28.08, ребенок был в контакте со мной, был заложен носик и пару дней насморк, насморк ушел и есть только кашель 3-ю неделю уже, то сухой то влажный, откашливается спокойно и стал уже реже. Лечились первую неделю только пульмикортом дышали, вторую только беродурал и ацц и теперь сказали только пульмикорт именно через мундштук дышать и выписали антибиотики Клацид. Сделали снимок легких и хотела бы получить по нему расшифровку: Рентгенография грудной клетки Описание: Протокол рентгенологического исследования: Доза 0,292 мЗв. На рентгенограммах органов грудной полости в прямой (передне-задней) и левой боковой проекциях в лёгких свежих очаговых и инфильтративных уплотнений не выявлено, лёгочный рисунок не изменён. Корни лёгких не расширены, структурны. Плевро- диафрагмальные синусы хорошо прослеживаются. Диафрагма расположена обычно, контуры ровные. Сердце, аорта без особенностей. Заключение; патологических изменений органов грудной полости не выявлено. Показатели Наличие очаговых изменений легочных полей Прозрачность легочных полей Результаты нет прозрачны Норма Заключение: Заключение; патологических изменений органов грудной полости не выявлено.
Здравствуйте
По заключению рентгенографии, можно предположить наличию варианта нормы. Подскажите, ребёнок кашляет часто? Во сне кашляет? Насморк на сегодняшний день у ребёнка есть? Повышение температуры нет?
Температура была первые дни и то максимум 37.3, во сне не кашляет вообще, насморка нет, кашель реже стал. Нам врач сказал ,что похоже на прикорневой бронхит, те пневмонии не было и нету по снимку и бронхита тоже?
Принятый ответ
Да, рентген чистый
Вероятно всего остаточный кашель
Спасибо большое, я спокойна)