Сильная сыпь, прыщи, у сына 8лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, сына обсыпало 3недели назад, думала аллергия, так как все лицо, уши чесались, пропили зиртек, лучше стало немного, сыпь то уменьшается, то ее еще больше становиться,то чешется ,то нет. Думаю уже полностью проверить ребенка по чек апу. Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтоб понимать, что происходит у ребенка в организма, куда и кому дальше обращаться. Заранее спасибо.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие акнеформного дерматита
Таких случаях обычно рекомендуют очень консультации дерматолога. К сожалению многие препараты разрешены только с 9 лет, до этого возраста препаратов нет
Дарья Николаевна, нам 9 в декабре вот будет
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препараты идут с 9 лет
Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно азелик 2р в сутки, точечно на воспалительные элементы, чтобы не было ожога
Дарья Николаевна, спасибо большое. Сегодня записались к дерматологу. А это акне может чесаться??? А к эндокринолога тоже надо?
Принятый ответ
Может чесаться
Нет, к эндокринологу не нужно
Здравствуйте,по фотографии можно предположить, что это акнеморфного дерматита,это не аллергия,не паразиты,в таких случаях, рекомендуется очно показать ребенка дерматологу очно,для дальнейшей диагностики и тактики лечения.
Здравствуйте, по фотографии можно предположить акне. Рекомендуется очная консультация дерматолога, эндокринолога, самостоятельно не сдавайте анализы. Сейчас возможно применение ухожовой косметики например Гели для умывания от ля Рош позе - эфаклар.
Здравствуйте, по фотографии вероятно проявление акне. Рекомендовано очная консультация дерматолога, для подбора косметических средств или препаратов согласно возрасту. Самостоятельно не нужно сдавать анализы, лишь после консультации специалиста.