Постоянная тошнота и рвота

Здравствуйте. Женщина 74 года после операции коронарное шунтирования. 3 дня назад выявили 2х стороннее воспаление легких 18%. Принимает антибиотики. Ничего не ест. Жалуется на постоянную тошноту и рвоту. Подскажите, пожалуйста, что лучше сейчас ей принимать? Спасибо.

Добрый день. Тошнота и рвота, скорее, на фоне антибиотиков и принимаемых других препаратов. Что именно она принимает? Антибиотики принимать с едой (не натощак), запивать водой обильно, соблюдать график приема пищи (несмотря на тошноту), можно пепсан или антацид (маалокс, гевискон, альфазокс) курсом через 1-1.5 часа после приема пищи