На отдыхе, началась рвота и понос

Добрый день! Поехали всей семьей в Абхазию, что-то скушали сначала у дочи началась рвота и понос вылечили полисорбом энтерофурилом, у меня только понос я тоже так лечила, вроде прошло приехали с отпуска у мужа понос водой пил лоперамид вроде норм у дочери все норм а у меня тошнотство в кишечнике бурлит температуры нет поноса тоже,аппетит есть но как будто спазм в кишказ переодически болит , бурлит и тошнотство, купила вчера бифиформ начала принимать, стул я б не назвала нормой но не водой ... Помоги чем убрать это все?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте , продолжайте прием бифиформа, также добавьте капс пангрол или креон 3 раза в день с едой 10 дней.
При тошноте таб метоклопрамид .
И ещё пару дней по принимайте Энтеросгель( он кроме того что убирает токсины ,скрепляет стул).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Игоревна, бифиформ по сколько пить? Слабости как таковой нет, только бурлеж и тошноство:(

По капсуле 3 раза в день .курсом 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Игоревна, сегодня начался понос водой! Температуры нет сдабости как таковой тоже только тошнотство и бурлешь принимаю бифиформ, панкреатин и цикурал думаю подключить полисорб?

Все верно или Полисорб или Энтеросгель

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчасйчас соблюдение диеты - преимущественно пресная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.,
бхимо восстановление водного баланса препарат Регидрон - 1 пакет на 1 литр теплой воды, по 1ст ложке каждые 10-15 минут.
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 днейх

Энтерофурил 200 по 1т 4 раза в день 5 дней, для нормализации стула

Для снижения температуры Парацетамол/ Ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Сергеевна, сегодня начался понос водой! Температуры нет сдабости как таковой тоже только тошнотство и бурлешь принимаю бифиформ, панкреатин и цикурал думаю подключить полисорб?

Можно добавить.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжите прием бифиформа.
Пейте побольше жидкости.
Исключите фрукты, молочные продукты.
Разрешается сухари к чаю, рис, картофель.
Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, лопераиид пить не стоит .
Бифиформ продолжить .14 дней
Энтерофурил по 200 мг 4 р в день 5 дней
Регидрон 1 пакетик на 1 литр воды , пить в течение дня малыми глоточками.
При тошноте или рвоте церукал по 1 т 2-3 р в день
Креон по 1 т 3 раза в день 10 дней

При температуре ибупрофен 400 мг
Исключить жареное , копченое, острое , молочные продукты .
Добавить больше питья , баранки , сухарики, карфтофель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра Игоревна, сегодня начался понос водой! Температуры нет сдабости как таковой тоже только тошнотство и бурлешь принимаю бифиформ, панкреатин и цикурал думаю подключить полисорб

Можно смекту по 1 пак 3 р в день до нормализации стула
Дополнительно общий анализ крови, СРБ в идеале

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Продолжайте прием Бифиформа. Пейте много жидкости до 30мл на кг веса в сутки для естественной детоксикации.
Для нормализации моторики желудка, снятия тошноты и неприятных ощущений: Дюспаталин 200мг по 1таблетке 2-3 раза в день - 14 дней.
Для нормализации пищеварительной функции: Креон 10000ЕД по 1 таблетке 3 раза в день - 7-14 дней.
Лоперамид при отравлениях пить не стоит, он задерживает стул, а в данной ситуации необходимо обратное, чтобы токсины "выходили" вместе с каловыми массами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия Игоревна, сегодня начался понос водой! Температуры нет сдабости как таковой тоже только тошнотство и бурлешь принимаю бифиформ, панкреатин и цикурал думаю подключить полисорб?

Доброе утро!

Сколько раз была диарея? Температуры нет?
Можно полисорб, но лучше смекту по 1 пакетику между приемами пищи 3 раза в день. Хорошо бы, конечно, сдать клинический анализ крови чтобы посмотреть какие процессы происходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия Игоревна, пойду сейчас сдавать

Как будет готов, то прикрепите и отпишитесь, я посмотрю анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия Игоревна, сейчас на приеме выписали эзомезопразол 40 мг по 1 таб 1 раз в день
Мебеверин
Альфанор микс
Я ппосто думаю снова куча лекарств надо ли брать
Стул был два раза сегодня может какие то аналоги есть хорошие.
Кровь сдала, выписали направление в инфекционку
К ифекционисту зачем, слабости нет как таковой

Лечение адекватное. Эзомепразол - для защиты и лечения желудка. Мебеверин- снимет боли и нормализует моторику ЖКТ. Альфанормикс - кишечный антисептик, уберет инфекцию в кишечнике.

К инфекционисту, так как подобные кишечные расстройства лечат там данный доктор и в инфекционных больницах, не в терапевтических стационарах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия Игоревна, всё поняла куплю все сегодня!

Скорейшего вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия Игоревна, добрый день, второй день принимаю препараты все таки вместо полисорба,смекту использовать начала, хуже тьфу тбфу не стало такого стула как вчера не было, но есть бурлеж и отрыжка... В течении дня, воды пью в норме

Здравствуйте!
Отлично, смекта тут более уместна.
А по поводу бурления, отрыжки помогут препараты, которые вам выписал очный доктор. Самое главное, что нет прогрессирования в плохую сторону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия Игоревна, и у дочери сегодня началось тоже у нее как у меня без рвоты, но тошнотство без температуры тоже подала церукал энтерофурил, знаете, заметила что это началось как приехали в Абхазию на третий-4 день, прошло, потом по приезду на 3-4 день, одни и те же симптомы прочитала про диарею путешественников что то по всем признакам схоже все это...

Да, очень на то похоже. Продолжайте давать препараты и в случае затянувшегося течения или прогрессирования покажите дочку врачу.