Консультация терапевта /

Почему держится температура? — вопрос №364081

Здравствуйте в понедельник с утра была температура 37.1 сходила по делам в больницу температура к вечеру поднялась 37.5 выпила анвимакс температура не спала стало больше больше тогда выпила Нимесил легла спать утром температура 36.8 была походила к вечеру чувствую что десна воспалилась болит с низу где зуб мудрости и температура 37.7 поднялась выпила парацетамол. В среду утром тоже самое температура 36.8 вечером снова 37.9 и уже не хочется кушать тошнит вырывать хочется. Утром снова 36.8 кушать не хочется даже воду попью живот полный снова тошнит вырывать хочется. К вечеру снова поднялась выпила парацетамол легла спать.в пятницу утром померила температуру 37 выпила Нимесил и пошла по делам к вечеру температура снова поднялась снова Нимесил выпила. Субботу утром 36.7 сходила по делам к вечеру 38.3 сделали укол с димедролом легла долго уснуть не могла ни как не могла вспотеть. Утром проснулась температура 36.5 походила ближе к вечеру Смотрю температура 37.5 попила воды снова в животе не приятно тошнит вырывать хочется вырвала легла спать. Подскажите пожалуйста что это может быть. Запахи чувствую вкус тоже. Вот только есть не могу пить тоже. Даже если воду попьешь в горле очень сухо как будто неделю не пила.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Температуру ниже 38 градусов снижать не надо!
По описанию- орви!
Для определения природы заболевания- рекомендую выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин!
Пока лечение только симптоматическое и общеукрепляющее: витамин С и Д в профилактических дозах!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 28 хронических заболеваний нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Это хорошо!
Все же необходимо выполнить анализ крови как писала выше, для подбора адекватной терапии и оценки динамики на фоне лечения!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, симптомы характерные для ковид. Темпераутра для этого характерна, Вам нужно сдать анаизы - общий, биохимический, уровень СРБ и Д - димера.
Лечение- обильное питье, вит С 500 мг каждые 4 часа, вит Д 5000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг.
Контроль за температурой.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Люба. Анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата интерферон альфа-2-бета в виде спрея (гриппферон, генферон) для укрепления иммунитета носоглотки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это, вероятно, вирусная инфекция, с учетом эпидемиологической обстановки возможно, коронавирусная. Сдайте ОАК, СРБ, ферритин. Начните прием виферон 500000 ЕД по 1 свечи 2 раза в сутки в течение 10 дней,' обильное питье, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня ни кашля ни насморка нет горло тоже не болит обоняние все есть только еда не идёт и вода тоже рвота начинается. Антибиотики Азитромицин мне можно пить?
Невролог, Терапевт
показаний к антибиоткиам у вас нет на данный момент
Клиент
Екатерина, вы тут написали витамин д 2000 и витамин с 500 что это за витамины что к ним относятся Какие лекарства?
Невролог, Терапевт
это и есть лекарства, витамин С и Д, аквадетрим можно купить это витамин Д , по 4 капли в стуик, виатмин С это аскорбинка
Клиент
Екатерина, вот ещё вопрос чихнула со слюной вышла какая то оранжевая смесь похожая на кровь но я как знаю кровь ярко красная выходит когда человек без остановки кашляет. Что за слизь с чиханием вышла?
Невролог, Терапевт
это может быть любая слизь из любого отдела ВДП, при инфекции собираентся много мокроты и слизи
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране не исключено, что COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется:
Препараты интерферона - Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки 5 дней.
Осмотр врача при ухудшении самочувствия, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь или Ибуклином 1 т до 3-х раз в сутки. Нимесил с этими целями лучше не использовать. Можно Найз или Целебрекс, Спазмолгон при боли.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А расстройства стула у вас нет?
Клиент
Ирина, нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции