Хламидия пневмония: "ненормальный результат"
Здравствуйте! В результатах анализа крови из вены на Исследование антител к Clomidia pneumonia lgG написано: "Отклонение от нормы. Ненормальный результат (нечисловой результат). При норме отр. <0,90 пол. > 1.10 мой результат -- 1.52. Что это означает?
Здравствуйте!
Скорее всего вы когда-то перенесли инфекцию, которая была вызвана этой бактерией, либо она хронического характера. К ней сформировался иммунитет. Сам по себе результат не является показанием к лечению, если нет симптомов болезни.
Анна, спасибо!
Здравствуйте!
lgG- это клетки памяти , значит у вас когда-то была встреча с данной инфекцией и на данный момент это отражено в анализе повышением уровня иммуноглобулинов G.
Острое тякущее состояние отражают иммуноглобулины М
Ирина Валерьевна, спасибо!
Здравствуйте! Результат анализа показывает , что в крови есть антитела IgG (специфические белки, которые вырабатываются лимфоцитами) к хламидиям. То есть когда-то организм сталкивался с этой инфекцией и в крови остались антитела к хламидиям. Если антитела Ig M у вас отрицательные, то значит острого воспаления нет, лечение не требуется. Хламидийная инфекция часто переходит в хроническую форму, и может протекать бессимптомно. Если клиника есть, то лечение нужно.
Здравствуйте, Ольга Владимировна! А может быть проявлением хронической формы этой инфекции длительный кашель, почти постоянный, то усиливающийся, то стихающий?