Температура восьмые сутки после артроскопии
Заканчиваются восьмые сутки после артроскопии, в частности была пластика передней крестообразной связки из моих сухожилий + сшивание миниска, температура примерно с 14:00 поднимается до 37-37.6 и держится пока не приму НПВС. Подскажите это нормально? Швы не красные, гнойных выделений из раз нет, отек колена уменьшается и сейчас почти минимален, но есть. Иногда замечаю повышенную температуру кожи вокруг колена
Здравствуйте, . Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.
Такую температуру мы НЕ ожидаем на 8 сутки. При таких симптомах необходимо исключить воспаление, реактивный синовит. Можно предполагать его вялотекущее течение.
В таких ситуациях рекомендуют обратиться к лечащему хирургу, вероятно потребуется УЗИ. По возможности до осмотра НПВС не принимать, чтобы не смазать клиническую картину.
Надеюсь, ответ будет для вас полезен! Если у вас есть дополнительные вопросы, пишите, по возможности постараюсь ответить. Буду очень благодарна за отзыв на моей странице.