Повышенный ТТГ при беременности

Добрый день. В на седьмой неделе беременности ТТГ 5.14 мкМЕ/мл, Т3 - 3.56 pg/ml Т4 - 1.70 ng/dl АТ - ТПО 121IU/ml. Пью фолиевую кислоту, витамин Д. Насколько опасно такое повышение и что делать? Врач готовит что ничего принимать не нужно и сдать повторно через 3 месяца. Наблюдаюсь заграницей, беременность ЭКО.

Была проблема с щитовидной железой 5 лет назад, после этого все было в норме
33 года

Здравствуйте!
Согласно российским клиническим рекомендациям, при беременности в результате ЭКО целевым значением ТТГ является 2,5 мкме/мл, а при более высоких значениях рекомендуется назначение левотироксина (гормона щитовидной железы). Однако, в других странах может быть принят иной подход.
Оптимально было бы уточнить у лечащего врача, какими документами он руководствуется и возможно ли получение других рекомендаций.

Однако сложно утверждать, несёт ли подобное повышение ттг однозначную опасность для матери или плода, так как чаще ассоциируется с субклиническим гипотиреозом (тем, который организм пока ещё сам компенсирует).