После отжима винограда зуд в руках уже 3 дня, что делать?
После отжима винограда зуд в руках , сильно чешется, что делать?
Хронический ренит
43 года
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявление контактно-аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней ИЛИ крем комфодерм К наносить 1 раз в день 7 дней, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день.
После контакта с водой, увлажнение, например крем липобейз.