Высокий пульс

Привставании кружится голова и темнеет в глаза, пульс в спокойной состояние 120, продвижении свыше 130

Онкология приём химии терапии: доцетаксел 147мг в/в, цисплатин 147мг в/в
38 лет

Здравствуйте, какой уровень гемоглобина? железа? вероятно от ПХТ -низкий, тогда начать прием препаратов железа.

Исходя из этого обычно рекомендуют:
Во первых, диета:
- высокое содержание железа -говяжья печень, язык, мясо кролика, говядина, судак, треска, гречка, шпинат, гранаты, однако железо содержащееся в растительных продуктах усваивается хуже, поэтому лучше отдавать предпочтение продуктам животного происхождения.
-Соблюдение питьевого режима (30 мл* вес= необходимое количество жидкости ).
-Ограничить прием щелочных продуктов, которые мешают железу усваиваться: кофе, крепкий чай, молочка, алкоголя (способствуют вымыванию микроэлементов)
тардиферон 80 мг 1 р / д не менее месяца, запивать кислым , не сочетать с щелочными продуктами (см. выше) принимать до тех пор пока ферритин не поднимется больше 40 нг/мл.
Контроль железа сыворотки и ферритина через месяц.

от высокого пульса - ивабрадин 5 мг