Сильный отек ног ( левая больше).

Сильно отекли ноги, пульсирующая боль, Прием венарус 1 неделю и троксевазин. 2 месяца назад перенесена вирусная пневмония (ковид). Сопутствующие диагнозы - гетертония, желчекаменная болезнь. Как снять отеки ?

Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, общий белок, коагулограмму.

Здравствуйте. Обязательно следует сделать узи сосудов нижних конечностей и коагулограмму! Принимали ли вы антикоагулянт при лечении пневмонии?