Двустворчатый аортальный клапан и экг
Добрый день. Сыну 2,4 года. Врожденно двустворчатый аортальный клапан с расширением синуса Вальсавы и на последнем ЭКГ поставили Нарушение процесса реполяризации желудочков. Насколько это опасно в совокупности? По анализам здоров, активный
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте ,Софья ,не переживайте, по представленным данным эхокардиографии описан двустворчатый аортальный клапан, это требует только наблюдения, узи сердца через пол года, что касается описания ЭКГ, то в подобных случаях необходимо еще исключить железодефицит и патологию щитовидной железы, сдав анализ крови на ферритин и ТТГ
Гульнара Рафиковна, спасибо!!