Постинор и пластырь евра
Здравствуйте. Забыла наклеить пластырь после 7 дневного перерыва, наклеила через 2 дня от положенного времени, был ПА. Можно сейчас выпить постинор( прошло менее 72 часов после ПА)? Не опасно ли это в совокупности с трансдермальным пластырем евра?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы пластырь используете больше 1- 2 месяцев, то контрацептивный эффект сохраняется , в этом случае не нужно принимать ЭК , беременности не должно быть. После приема ЭК на фоне евра пластыря у вас нарушится гормональный фон , на всякий случай не нужно принимать . Вы сколько времени используете евра пластырь ?
Галимат Нарзановна, пластырь использую более 6 месяцев. Переживаю, что во время его не наклеила поле 7 дневного перерыва( должна была в субботу, наклеила в понедельник, во вторник па)
Нет, контрацептивный эффект не снижается, так как вы длительное время используйте, он имеет накопительный эффект, не нужно принимать экстренную контрацепцию
Принятый ответ
Здравствуйте
Как долго вы принимаете пластырь
Если это длительнно, то прием экстренной контрацепции не оправдан
Вы только собьете свой менструаотный цикл
А вот если менее 2 месяцев, значит нудно принимать
Принятый ответ
Добрый день.
Использование двух средств сразу - это не опасно, но едва ли нужно. При столь незначительном отклонении от обычного режима использования пластыря вероятность овуляции ничтожна и беременность наступить не должна.
Игорь Игоревич, после 7 дневного перерыва за место субботы наклеила в понедельник, па был во вторник16 день цикла.В инструкции к пластырю написано предохраняться еще 7 дней после наклеивания. Пластырем пользуюсь более 6 месяцев, первая такая погрешность
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы давно используете этот вид контрацепции то он оказывает контрацептивный эффект и беременность в этом случае исключена, ничего принимать не нужно, не переживайте..................
Принятый ответ
Здравствуйте! Если пластырь был наклеен через два дня, это ничего страшного и можно не использовать дополнительно экстренную контрацепцию, она не нужна
Половой акт на какой день цикла был?
Через сколько после начала использования пластыря?
Светлана Николаевна, пластырем пользуюсь более 6 месяцев. ПА был следующий день после наклеивания пластыря.16 день цикла
Здравствуйте, если вы используете пластырь достаточно длительное время, то небольшая погрешность в применение не окажет действие на контрацептивный эффект. да вы можете принять Постинор , данный препарат совместим с пластырем Евра .