Как отменить дексаметазон,

Дексаметазон в больнице 40 мг капельно , таблетки 5 + преднизолон капельно 7 дн, дексаметазон 6+5 2 дня, далее 5+5 -5д, и далее на 1 т мен каждые 3 дня, но мне от него плохо, можно ли сокращать на 1 т в2 дня

Здравствуйте. Сколько всего дней принимали гормоны? Можно однократно сделать в/м дипроспан и отменить. После коронавируса так можно отменить.

Наталия, в ковид 40 мг в сутки, потом 7 дней дексаметазона 5т+ преднизолон капельно, далее дексамет 6+ 5 2дн, 5+5 2 дня, сегодня выпила 5+4, можно ли сокращать на 1 в 2 дня. Боюсь побочных эффект

Принятый ответ

Можно. курс короткий, проблем быть не должно.

Здравствуйте, в связи с чем схема назначена и сколько дней принимаете 1 р в день раз в три дня?

Здравствуйте,по какому поводу назначен Преднизолон? Что вы лечите?

Мария, Наталия, в ковид 40 мг в сутки, потом 7 дней дексаметазона 5т+ преднизолон капельно, далее дексамет 6+ 5 2дн, 5+5 2 дня, сегодня выпила 5+4, можно ли сокращать на 1 в 2 дня. Боюсь побочных эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, так как вы принимаете уже более 10 дней, отменять надо на 1/4 таблетки в 2 дня до полной отмены, к сожалению, резко отменять препарат нельзя