Отрезал кусочек пальца
Добрый день! Отрезал кусочек от пальца , во время резки овощей. Стоит ли иди в больницу или само заживет, ничего страшного ?
28 лет
Здравствуйте. Если рана большая, а с момента ее получения не прошло 6 часов, то рекомендуется обратиться в травмпункт для ушивания раны, чтобы ускорить заживление.
Если более 5 лет не выполнялись прививки от столбняка, то необходимо также обратиться в травмпункт для вакцинации.
Если рана менее 1 см, и прошло более 6 часов, то рекомендуется обработка хлоргексидином и наложение повязки с раствором Бетадин. Смену повязки производят 1 раз в день.
Скорейшего выздоровления Вам.