Анализы третий триместр

Здравствуйте! Беременность 32 недели 2 дня. Самочувствие нормальное, есть небольшое затруднение дыхания, тошноты нет. Помогите разобраться с анализами. Всегда были хорошие, первый раз пришел не очень.

Принятый ответ

Юлия, добрый день! Прикрепите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, а вы влагалище закрывали тампоном или ваткой, когда собирали мочу? Очень похоже на то, что нарушен сбор мочи и в баночку попали влагалищные выделения.
А по поводу затруднения дыхания - беспокоит, когда на спине лежите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, нет, во время ходьбы.

Если вы шли также, как ходили до беременности, то это нормально. Сейчас ребёнок сдавливает полые вены, отчего несколько замедлен кровоток. Что приводит к замедлению обогощения тканей кислородом и вывода отработанных метаболитов. Что и выражается в том, что стало труднее дышать

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Общий анализ мочи нужно собрать правильно. Как Вы его собирали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, после утреннего подмывания и первой струи.

Рекомендую ее пересдать. Возможно какие то элементы из влагалища попали в мочу.
Перед сбором мочи проведите тщательный туалет наружных половых органов. Ватный тампон во влагалище. Спустите первую небольшую порцию мочи в туалет, а затем соберите среднюю порцию мочи в контейнер.

Принятый ответ

Добрый день.
По общему анализу мочи нет серьезных отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Мочу собирали правильно( туалет наружных половых органов, влагалище прекрывали салфеткой,затем среднюю порцию мочи)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, да, именно так.

Рекомендую Вам пересдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, да, сегодня возьму талон.

Здравствуйте! Слизь не отходила? Мочеиспускание не болезненное? Нужно сдать еще мочу по Нечипоренко

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, нет. Я вставляю свечи "Утрожестан", есть небольшие выделения. Мне сказали, их нужно до 34 недели. Принимала " Ферлатум Фол". Мог он повлиять?

В мочу могли попасть частично выделения и поэтому такой результат. Пересдайте еще раз мочу, при этом подмойтесь и влагалище закрыть ваткой

Юлия, добрый день! Никакой катастрофы в анализе нет! Вам надо его просто пересдать и хорошо прикрыть влагалище стерильной салфеткой. Скорее всего, попали выделения из влагалища

Здравствуйте. Если выделений из половых путей нет, сдайте бакпосев мочи на флору. Надо смотреть, откуда эритроциты попали в мочу.
Одышка при беремености -это нормально. Дно матки давит на диафрагму.

Здравствуйте!
Затруднение дыхания происходит из-за того, что плод и матка растут, матка давит на диафрагму - диафрагма на легкие, поэтому полноценные вдох-выдох затруднены, это при беременности нормальное состояние.
По анализу мочи у Вас повышены лейкоциты, эритроциты и клетки эпителия.
Есть два варианта -
1 как говорили выше, неправильный сбор мочи
2 инфекция мочевыделительной системы
Для того, чтобы исключить оба, необходимо пересдать анализ мочи (так же после подмывания утром, среднуюю порцию, влагалище закрыть ватным тампоном). Если отклонения сохранятся - бак посев мочи, и анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря. Иногда во время беременности матка давит на мочеточники, и происходит затруднения оттока мочи, как следствие расширение почечных лоханок и воспалительный процесс.
Все это корректируется, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, Вы консультирует очень хорошо. Спасибо. Можно вопрос не по теме? Сегодня делали УЗИ в роддоме, сказали, хорошо, прозвучала фраза: пуповина лежит перед лицом. Не обратила внимания, а сейчас думаю: так должно быть или как? ЧСС 135, две недели назад было 146.

Здравствуйте. По поводу дыхания вы говорили своему врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, жду приема, буду говорить.

Растущая матка давит на диафрагму от этого могут быть проблемы но необходимо исключить проблемы с сердцем, сделайте экг и covid