Химия терапия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня рак правой молочной железы ,стадия 2в,назначили 6 химий,3 прошла уже по УЗИ показало положительная динамика,одна из опухолей уменьшилась на 2мм, а вторая стоит на месте, могут ли после 6химии,опять продолжить лечение химией,либо могут уже взять на операцию?
Принятый ответ
Здравствуйте. При положительной динамике обычно после полного курса назначенной химиотерапии оценивают ответ опухоли с помощью УЗИ или МРТ. Если опухоль уменьшилась или стабилизировалась, часто планируют операцию, чтобы удалить остаточные очаги, а после, при необходимости дополнительную химиотерапию или радиотерапию. Возможность продолжить химию или сразу перейти к операции зависит от размеров опухоли, локализации и общего состояния, решение принимаетсяна консилиуме.