У меня аллергия?

Здравствуйте! Примерно неделю замечаю, как всё хуже и хуже отекает лицо. Стали красные мешки под глазами. Всё начинается к утру. Если выпью «лоротадин», становится немного лучше — процентов 20 из 100 примерно. Думаю, что аллергия, но других симптомов нет. Только лицо опухает и раздувает сильно. Будто воды накачали в лицо. Ничего нового не ел, не мазал. И именно только лицо. Сегодня сдал анализ крови — вроде как есть воспаление. Что мне делать? Проблем с сердцем нет. Последние обследование месяц назад. Почки год назад - без патологий. Принимаю на постоянной основе только детралекс пил его и до этого все было хорошо.

Неопределенный колит, ринит, шейный остеохондроз
27 лет

Здравствуйте,Роман.
В перечне Ваших заболеваний написано ринит-это вазомоторный или аллергический ринит?Отмечались ли у Вас ранее аллергические реакции на лекарства,пищу,пыльцу растений,на животных?
Не принимали ли в последнее время БАД?
Нет ли в настоящее время насморка,чихания кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда Дмитриевна, здравствуйте! Бывает когда простываю ринит. Аллергия была в этом году весной первый раз в жизни когда все свело но буквально за два дня все прошло и симптомов была слезоточивость, и насморк. После этого больше ничего не беспокоило. нет, насморка чихание кашля нету. Бады никакие не принимаю. Скажите по крови у меня воспаление? И вообще что делать мне в такой ситуации?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

.

В анализе крови отклонения незначительные по нейтрофилам и лимфоцитам только в процентах,это не имеет диагностического значения.
Снижение уровня тромбоцитов достоверное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда Дмитриевна, хорошо, какие рекомендации мне необходимы подскажите, пожалуйста, похоже ли это на аллергию ? И какие действия мне необходимо провести? Благодарю за ответ.

Роман ,в течение последней недели Вы активно не употребляли орехи,, мёд,зелёный чай,морепродукты,имбирь,фрукты(персики,абрикосы,яблоки),сырую морковь-(эти продукты могут быть причиной отеков)?

Пока пытаюсь выяснить причину,чтобы дать полноценные рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда Дмитриевна, нет, не употреблял. Началось всё с больших мешком красных на глазах и потом начало увеличиваться. Отек в основном начнется утром. Преимущественно на левой стороне. Но опухает всё лицо.

Рекомендуется сделать биохимический анализ крови(глюкоза,билирубин, АЛТ АСТ мочевина,креатинин мочевая кислота,СРБ), общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда Дмитриевна, хорошо, это все ? После того как результаты будут готовы к какому специалисту мне обращаться. Скажите , пожалуйста нужно ли принимать сейчас препараты? И достоверен ли результат анализа на LGK именно ?

С учётом эффекта от приема Лоратадина -рекомендуется сделать аллергодиагностику-например,есть Атопическая панель 44 аллергена -делают Инвитро Гемотест.
В панели 20 пищевых аллергенов,аллергены деревьев злаковых и сорных трав,домашняя пыль,плесневые грибки,кошка,собака.

Рекомендуется отменить прием детралекса (аллергия на лекарства возникает как раз при повторном приеме в накопительном варианте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда Дмитриевна, от лоротадина минимальный эффект. К примеру если принять таблетку отек уменьшила все на 20%

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда Дмитриевна, хорошо

Прием Лоратадина можно продолжить,при выраженном отёке могут назначаться инъекции Преднизолона или Дексаметазона (вызов СМП).

Можно заменить на Кестин или Никсар,Ксизал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда Дмитриевна, Хорошо, сдам анализ на биохимию, сделаю пищевые пробы на аллергию, откажусь от «Детралекса». Если эти анализы окажутся в норме, стоит ли мне повторно обращаться к иммунологу-аллергологу? И вы говорили про инъекции — в какой дозе их колоть, сколько по времени (дней) рекомендуют, и нужно ли пить во время инъекций антигистаминные?

Принятый ответ

Эти препараты эффективнее.
На данный момент рекомендуется минимизировать в питании наиболее аллергенные продукты -шоколад ,мед, цитрусовые ,клубника, малина,земляника,мед,морепродукты,орехи,спиртные напитки,цитрусовые,зелёный чай.
Исключить продукты, содержащие красители и вкусовые добавки -карамель, мармелад, жевательную резинку,чипсы, цветные газированные напитки.
Показана очная консультация аллерголога или терапевта для оценки характера отеков,коррекции терапии-в подобных ситуациях могут назначаться инъекции гормонов в течение нескольких дней.