Диарея и запоры
Здравствуйте,около месяца назад начался жидкий стул(по 2-3 раза в день),так длилось около 2 недель. Потом по ряду причин пошла на приём к психиатру,мне поставили соматоформное расстройство,выписали АД(Дулоксетин). За день до того,как начала принимать таблетки резко начался запор,сходила в туалет с кровью,с того момента уже чуть больше 2х недель,лучше не становится. Периодически хожу в туалет более менее нормально,сегодня снова с кровью,уже с чуть большим количеством.
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием к данному вопросу. Также уточните боль при дефекации или после нее беспокоит?
Фото прикрепила,боль при дефекации
Принятый ответ
По фото и по описанию наиболее вероятно имеет место анальная трещина. Для, уточнения рекомендуется очный осмотр проктолога.
В такой ситуации рекомендуется
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь.
Прием Форлакс 1 пак 10 гр х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения. Курс два месяца, не будет мягкого стула проблема никуда не исчезнет
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
спасибо большое