Вздрагивания ночью

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенок 6 месяцев на ГВ постоянно вздрагивает во сне, с рождения плохо спал , но последний месяц прям намного хуже, очень тяжело уходит на ночной сон, постоянно дергается, когда кладешь сразу просыпается, плачет. Ночью просыпается каждые 1,5 часа, вздрагивает и начинает плакать, затем будто трет лицо. Вышли 2 зуба в 3 месяца, сейчас прорезался еще один . Подскажите пожалуйста, что это может бы б

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию это доброкачественные миоклонии раннего возраста. Могут усиливаться при скачках развития; прорезывнии зубов, перевозбуждении ; после орви. В вашем случае вероятнее всего такая реакция на зубы . На ночь на десны можно дентинале гель; при частых пробуждениях можно нурофен ситуационно . Если эпизоды будут учащаться - пройдите ЭЭГ

Принятый ответ

Здравствуйте, как вы и указали части такое поведение бывает связано именно с зубами. Еще такое поведение характерно для скачка роста, не замечали нового навыка? Сейчас важно снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, перед сном можно попробовать магнивые ванны. По необходимости добавляются препараты но лучше попробуйте без них. При зубах хорошо помогают гели а когда совсем не справляетесь можно использовать нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на доброкачественные миоклонии сна. Они характерны для здоровых людей, у деток встречаются чаще за счет незрелости нервной системы.
Нередко они возникают при появлении новых навыков, на фоне скачков роста, после ОРВИ, стрессов, при прорезывании зубов.
При прорезывании зубов могут быть назначены: нурофен ситуационно, гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна ( состав безопасный). И дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней.
При повышенной возбудимости и нарушении сна: дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Измельчить и развести в ч.л с водой.
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вздрагивания во сне это доброкачественные миоклонии сна, возникают как у детей, так и у взрослых при переходе из одной фазы сна в другую, у детей чаще из-за незрелости нервной системы.
Патологией это не является.