ТТГ понижен.Что делать?
Здравствуйте. на днях сдала анализ на ТТГ. Результат:0,190мкМЕ/мл. У меня подтверждённый диагноз-Гипотиреоз (уже 10лет). ТТГ постоянно "скачет". В данный момент принимаю Эутирокс в дозировке 150мкг. Ощущаю постоянную усталость, кожа сухая, в глазах ощущение "песка". Помогите отрегулировать дозировку препарата Эутирокс. Спасибо.
Здравствуйте. Снижайте Эутирокс до 125 мкг и контроль ТТГ через 2-3 мес. также сдайте кровь на ферритин и железо сыворотки, т.к. при гипотиреозе часто есть дефицит железа.
Благодарю за рекомендации. Да. На ферритин сдавала анализ : концентрация 13.2 мкг/л. Может, попить препараты железа? Можете порекомендовать?
Ферритин очень низкий. Принимайте ферретаб по 1 к 1 р в день не менее 3 мес. принимать железо не ранее 4 часов после тироксина.
Доктор, Благодарю за рекомендации. А то с нынешней пандемией к эндокринологу записаться невозможно!