Акне и пост акне

Здравствуйте, у меня акне с 15 лет уже 4 года получается, лечилась в больнице более менеее прошли на короткий промежуток, а теперь вновь я с ними борюсь, так же есть на зоне декольте, плечах и спине, посоветуйте пожалуйста какие ретиноиды лучше

Нет
19 лет

Здравствуйте!
Когда высыпания не только на лице, но и на теле это показания для назначения системных ретиноидов (акнекутан, сотрет, роаккутан). Ретиноиды подбираются индивидуально, в зависимости от веса. Обязательно перед назначением необходимо сдать биохимический анализ крови(АЛТ,АСТ, билирубин общий, триглицериды).