СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какие анализы сдать?

Добрый день. 8 дней назад у меня 2 дня ломило тело, незначительно, потом 2 дня болела поясница и болели глаза(видимо токсикация вируса) и заложенность носа, далее на 5 день пошла к лору, поставил сильный отёк в носу и диагноз ринофарингит. Кашель присутствует, но не навязчивым, пью аскорил. На 7 день сильно трясет как будто лихорадит, не прекращается вот уже 2 дня. Как старая бабка с трясущимися руками. Мне 31 год, кормлю грудью. Температуры не было. Какие мне нужно сдать анализы кровь там и тд? Что бы посмотреть есть ли воспаление и воспаление лёгких, тк прочитала что поражение может быть и без температуры. Да, и после моей болезни у мужа была 38 темп 3 дня, у него тест положительный, я нне сдавала.

7 Декабря 2020·Просмотров: 482·Яна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Здравствуйте, общий анализ крови, мочи, биохимию крови срб, ферритин.

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, д-димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, скажите, коалуграмму полностью или только д диммер?

Полностью коагулограмму и д-димер. Это разные исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, коалуграмму расширенную надо?

Яна, я же Вам уже оветила, что надо

Здравствуйте! Нужно сдать общую кровь, СРБ, прокальцитонин и Д димер. Нужно начать Витамин Д 2000 ед, витамин с 500 мг 3 раза в день, цинк 50 мг, обильное теплое питье

Здравствуйте, Яна.
Все, что нужно сдать, это общий анализ крови, Срб, прокальцитонин и д-димер.
Сейчас обильное теплое питье, витамин д 2000 МЕ ежедневно, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения
Всего доброго вам!
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, илона, в ближайшей клинике прокальцитонин не делают. Сдала общий, срб и д-димер. Может сначала их стоит дождаться, если покажет какое то воспаление,тогда найти где делают прокальцитонин?????насколько он важен?

Да, сразу тогда дождёмся уже сданных анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, здравствуйте. я прикрепила, срб, д-димер и общий анализ, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
Признаков острого воспалительного процесса по анализам нет, присоединение бактериальной флоры также не наблюдается.
Повышен немного д-димер, вероятнее, из-за лактации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, спасибо. Пропила аскорил 5 дней, кашель продолжается, мне лучше посетить очно врача чтобы послушал лёгкие?

Принятый ответ

Да, конечно.
Посетить врача очень нужно, чтобы послушгал и измерил сатурацию.
Это важно!

Здравствуйте. Сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, ферритин, Д димер.Начинайте прием витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.

Здравствуйте Яна. Анализы: ОАК, СРБ, Д-димер, прокальцитонин, мазок ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Вам необходимо приём витамина С 1000 мг в сутки, вит Д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг, магнелис в6 форте по 1 таб 2 р/д.
Учитывая, что Вы кормите многое Вам нельзя.
Необходимо сдать анализы-общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо и самое главное гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, скажите, зачем ферритин и гормоны щет железы, из за того что меня трясет это может поражение шитовидки❓

Ферритин нужно сдать сдать с целью исключения скрытой анемии, у Вас гемоглобин на нижней границе нормы, гормоны щж ввиду того, что Вас трясёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, так а кикие гормоны щж, их же много? Все сдавать?

Ттг и свободный т4

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, срб, прокальцитонин, ферритин

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.