После алкоголя болит поджелудочная у меня хранический панкреатит можна ли сделать укол Диклофенака или кетанов,анальгин чтобы остановит невыносимую боль
Болит поджелудочная после алкоголя можно диклофенак
Хронический панкреатит
42 года
Здравствуйте. При болевом синдроме при хроническом панкреатите разрешено использовать обезболивающие препараты, например, парацетамол, ибупрофен, кеторол, диклофенак в адекватной терапевтической дозировке.
Тем не менее, при сильно выраженном болевом синдроме необходимо незамедлительно обратиться к врачу.