Нужен перерыв в 14дней при приеме капецитабин
мне 2октября назначен кт но у меня в связи приемом капецднейтабина повышен криатин можно ли мне сделать перерыв в 14 дней , я уже прошел 4 курса
рак простаты и прямой кишки (удалили)
76 лет
Здравствуйте. При повышенном креатинине перед КТ с контрастом обычно оценивают риск нефротоксичности, особенно после капецитабина. Перерыв в 1–2 недели между курсами химиотерапии возможен, если это согласует лечащий врач,но решение должно учитывать динамику крови, функцию почек и общее состояние.