Как вылечить гарднеллу и уреоплазму парвум?

Планируем третью беременность, сдавала анализы в июне, выявилась гарднелла ++++ и уреоплазма парвум +++. Беспокоил запах и выделения. Пролечилась тержинан 14 и лактожиналь 14. Все прошло, анализ не сдавала. Забеременела п.м 16 июля и случился выкидышь на 6 неделе. Всё вышло само. Принимала трихопол 14дней. И уже неделю, как закончила кровить, появились выделения и запах небольшой. Сдала снова анализы. В микрофлоре - грам(+)палочки большое кол-во. Опять гарднелла ++++ и уреаплазма парвум увеличилась ++++, и муж сделал у него только гарднелла ++ Чем лечить, т.к. планирую новую беременность уже в следующем месяце.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия ! Гарднерелла относится к условно-патогенной флоре и при отсутствие жалоб не требует лечение . При наличии жалоб обычно в подобных ситуациях рекомендуется Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, Но если у вас есть жалобы то в таких случаях можно рекомендовать использовать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и может определяться во влагалище у 10-15% девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет). Но все - таки в большинстве случаев уреаплазма попадает во влагалище после начала половой жизни. На практике по анализу нельзя определить это Ваша уреаплазма с первых лет жизни или попала к Вам половым путем.
Крайне редко только уреаплазма может вызывать воспалительные заболевания мочеполовых органов, однако в ассоциации с другими патогенными или условно–патогенными микроорганизмами, уреаплазма может быть причиной воспалительного процесса, а так же способствовать развитию дисбактериоза влагалища.
В большинстве случаев при выявление уреаплазмы лечение не требуется (и это не зависит от количества выявленной уреаплзмы в анализе – не имеет значения она выявлена больше или меньше 104), но в некоторых ситуациях- привычный выкидыш, бесплодие, рецидивирующий дисбактериоз или рецидивирующий цистит следует обсудить с лечащим врачом вопрос о назначение антибиотика .Препарат выбора обычно юнидокс по 0,1 прнимать 2 раза в сутки 10 дней вместе с мужем.

Бактерии Gardnerella vaginalis в небольшом количестве являются постоянным представителем микрофлоры влагалища (относятся к условно патогенной микрофлоре), в некоторых условиях замещают там лактобактерии и возникает симптом дисбиоза.
Gardnerella vaginalis может определяться во влагалище у 90 % девочек с первых лет жизни.
Учитывая, что есть жалобы на необычные выделения , то оптимальный вариант свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Так же можно пользоваться для ежедневной интимной гигиены на ночь эпиген гелям. При выделениях с запахом или при половом акте можно использовать вагилак гель.
Поэтому в в вашей ситуации можно пропить юнидокс и вагинально проставить макмирор комплекс, но с большой вероятностью это не причина выкидыша и данная микрофлора может не уйти и после лечения. Основная причина выкидыша возрастное снижение качества яйцеклеток...

Здравствуйте

Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека.это не половые инфекции, которые требуют обязательного лечения
Влагалище не стерильно, представлено большим количеством различных микроорганизмов

В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .

Эльвина, добрый день, я же написала, что у меня выделения и запах. И уточнила чем лечить в главном сообщении.

При наличии выделений обычно рекомендуют препараты широкого спектра действия ,например , клиндацин 6 дней вагинально .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявленные микроорганизмы представители условно- патогенной флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Без жалоб лечение не требуется.
Но так как есть выделения и запах, обычно используют: Клиндацин Б пролонг — по 1 аппликатору на ночь, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.