Бактериальный вагиноз
Здравствуйте так началась моя ужасная история Лечение хламидиоза , гарднеллы, кандиды и уреаплазмы. 20.12.2024 Первый этап Юнедокс салютаб 14 дней Эльжина и еще какие то свечи я не помню , может позже дополню но считаю это уже не важно Второй этап Ровамицин 2 раза в день 7 дней Баксет 1 таб 1 мес Тержинан 10 дней на ночь Панавир свечи 10 дней Циклоферон 10 дней через день Сдала анализ результат :гарднелла и кандила пошла к врачу назначили лечение : 20.03.25 1. Тинидазол - по 2т сразу х 1р в день на ночь 6 дней ( 3 упак.) • 2. Флюконазол-150 мг по 1т на 1-4-7-14-21-28 и т.д. 1 раз в недел 3 хмес. (мах до бмес.)- перестала пить на 3 неделе так как пленки росли и не останавливались …. 3. Свечи Таржифорт - на ночь 10 дней вагинально (1 упак.) После Таржифорта Капсулы Лактожиналь (смочить при введении) - 1 раз на ночь ва дней (1упак.) - после менструации Примерно через месяц от окончания свечей Таржифортз Дожиналь (пить) по 1к х1р в день 10 дней ежемесячно - до него не дошло …после лактожиналя начались хлопья !!! Не стала пить дальше . Пока перебивалась гвоздикой спринцевание и ела ее пила - в надежде на спасение …. Тольку не было , так же бурой в глицерине спасалась . После решилась на лечение которое три года в такой же ситуации мне помогло но в анализах была кандида которая также же появилась на фоне Уреаплазмы и гарднеллы или они все были занесены я не могу понять это ( Лечение кандидоза 3 мес 1. Микосист 150 мг 1 раз в 3 дня -всего 3 тб. 2. Пимафуцин по 1 тб 4 раза в день 10 дней пить. 3. Вагинально тержинан по 1 тб на ночь 10 дней. Не помогло настала истерия от безысходности . Нутрициолог посоветовал схему приема энтерола . 1 неделя 1 в день 2 неделя 2 в день 3 неделя 3 в день 4 неделя 4 в день 10 дней порошок во влагалище . Было улучшение Начала добивать пить Кандида супорт и монолаурин бады , после месячных Опять огромныые пленки , но не такие жирные по консистенции но большие ( почему у меня так никто не дает мне ответа ( Далее планирую лечение гастероэнтеролога ( анализ кала прилагаю ) и добавила сама макмирор свечи 8 дней Урсосан 500 -1 раз на ночь 28 дней Макмирор таблетки 6 в день - 7 дней Мезим 3 раза у день 28 дней Фламин 1 раз в день 28 дней Максилак1 капсула 28 дней Скажите пожалуйста почему такой невероятный рост огромных выделений на анализе это начало 6 день после месячных , от чего это зависит . А вот когда сдала анализ на кандиду проверить какая лаборант ужаснулась - сказала что нет чистолого места на слизистой все как будто напихали туалетную бумагу (((Неужели я не смогу справиться и наладить . Всякое бывают инфекции итд но люди лечатся максимум 1 мес и таких ужасных выделений нет ! А у у меня второй раз за жизнь , сил нет помогите найти спасение . Вылечусь и никаких отношений - видимо у меня сбой в организме который никто не может наладить (
Здравствуйте, Екатерина!
Конечно, очень много всего выпито и проставлено , Флора просто не успевает восстановиться . Кандида , гарднерелла , Уреаплазма относятся к условно -патогенной Флоре и при отсутствие жалоб не требуют лечения . Так же вагинальные формы лактобактерий часто приводят к рецидивам кандидоза .
В подобных ситуациях рекомендуется сдать посев на Кандиду с чувствительностью к антимикотикам и по нему прицельно пролечиться , так же назначаются противорецидивные схемы на 6 месяцев
В анализах осталась кандида и гарднелла - урааплазмы и хламидиоза нет. Тогда какой анализ сдать что бы решить вопрос с двумя проблемами ? То лечение которое я хочу начать где макмирор таблетки и макмирор свечи и для кишечника урсосан , фламин , мезим . Стоит попробовать или нет
И еще вопрос почему лактобактерий много но они не работают все растет в ужасных количествах
Какие сейчас присутствуют жалобы ? Зуд , дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом есть?
Все это условно -патогенная Флора, которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекции , без жалоб лечение не назначается
Чуаства восполения в промежности , после месячных сначала слизь как сопли прозрачные потом водичка а потом неприятные ощущения сделала спринцевание и вывалилось куча пленок бело кремовых огромные . Иногда гнилостный запах а сейчас кислый (
Принятый ответ
В подобных ситуациях обычно рекомендуется использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней ( эффективен в отношении Кандиды и гарднереллы ) .
Просто огромные выделения ( после энтерола они почти прошли я уже обрадовалась но потом после месячных они вновь образовались
Екатерина, здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Проблема рецидивирующего кандидозного вульвовагинита у вас обусловлена длительным курсом антибактериальной терапии и продолжающемся непрерывным лечением.
Обычно в такой ситуации рекомендован местный противорецидивный курс: вагинальный крем Клотримазол 2% 1 раз в день с помощью аппликатора в течение 6 дней, а затем 2 раза в неделю не менее 6 месяцев. Также рекомендовано проводить гигиену наружных половых органов только с использованием средств для интимной гигиены (например - Залагель, Сафорель бережное очищение) 1-2 раза в сутки.
Прием препаратов внутрь при рецидивирующем кандидозном вагините может усугубить ситуацию, так как вы уже очень много принимали пероральных препаратов, что негативно влияет на функцию печени.
Спасибо за ответ , а гарднелла поддается лечению вместе с кандидой данным препаратом?
И еще вопрос почему в анализе много лактобактерий но они не выполняют свою функцию ?
Клотримазол эффективен в том числе против гарнереллы.Но лечение кандиды является наиболее важным, именно она может быть причиной повышенного количества аэробной флоры (гарнереллы).
Наличие хорошего количества лактобактерий не препятствует росту кандиды, среда с лактобактериями даже благоприятна для кандиды.
Поэтому необходимо провести именно такой длительный противорецидивный курс.
макмирор свечи 8 дней далее 1 раз в неделю 1 свеча в течении 4 месяцев
Урсосан 500 -1 раз на ночь 28 дней
Макмирор таблетки 6 в день - 7 дней
Мезим 3 раза у день 28 дней
Фламин 1 раз в день 28 дней
Максилак1 капсула 28 дней
Как думаете это лечение не нечинать или макмирор свечи заменитьна тот крем который вы выписали и сделать это лечении и параллельно крем. Спасибо 🙏🏻