Подбор очков для близорукости, для постоянного ношения
добрый день, зрения минус 2 и минус 2,5 прописали очки для постоянного ношения с соответствующими диоптриями (-2 и -2,5), но слышала что очки должны быть чуть чуть с меньшими диоптриями, что бы глаз напрягался и зрение не падало. работа связана с постоянной работой за компьютером
Здравствуйте. Вам выписали правильные очки.
Очки должны полностью коррегировать ваш минус, чтобы вы видели в них полноценно.
Если сделать неполную коррекцию, вы напрягаете свои глаза, тем самым "минус" в глазах из-за этого только растет.
Если не комфортно сидеть в данных диоптриях за компьютером, просто отодвиньте немного дальше от глаз экран.
Доброе утро!
Очки назначаются с учетом вашей рефракции.Но при очень правильном назначении учитываются еще и аккомодационные резервы.
Если это не определяли при назначении очков,то вы в процессе пользования определите насколько комфортно вам работать в этих очках.
А так назначение очков для постоянного ношения при миопии является правильным.
Здравствуйте! Очки должны назначаться с полной коррекцией. Это контактные линзы при близорукости назначаются с меньшими диоптриями. Поэтому вам очки выписаны правильно. Первое время может быть непривычно ярко, этот дискомфорт пройдет максимум через 2 недели.