Воспаление между корнями зуба

‎Здравствуйте, вопрос про левый снизу зуб 37. Как мне пояснили он под удаление.  У меня иридоциклит левого глаза и ищем причины частого воспаления. Может ли этот зуб влиять на глаз с такими данными. Воспаление между корнями, судя по снимку под коронкой тоже зуб деформировался? Если его не удалять он может вредить организму или треснуть челюсть? Может в нем причина рецедива в глазу.  ‎

Иридоциклит левого глаза, тонзиллит
42 года

Здравствуйте!
Нет , проблема с 37 зубом и иридоциклит никак не связаны.
Без снимка сказать про прогноз невозможно .
В формате бесплатных консультаций фото прикрепить нельзя.
Вы можете в таком случае задать платный вопрос или взять персональную консультацию у любого специалиста на сервисе.

Елена Дмитриевна, спасибо, но офтальмолог настоятельно утверждает про лечить зубы или иным способом (удаление если не подлежит лечению)

Офтальмолог рекомендует вам пролечить зубы как врач , это его задача давать рекомендации по здоровью , даже если это не связано с его профилем .