Водянистая ранка похожая на ожог

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на руке образовалась ранка (не болит), очень похожая внешне на ожог, внутри наполняется жидкостью, иногда зудит и чешется. Временами подсыхает но затем снова (рецедив) наполняется жидкостью, зудит, долго не проходит, но и не увеличивается. На другой руке тоже такая есть, но еле заметная. Подскажите пожалуйста, что это может быть ?

40 лет

Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцидин или Мупироцин 3р в день 7-10 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.

Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста не похоже ли это на грибковую инфекцию? На другой руке выглядит как шрам, но если его расчесать, то будет такой же.

Принятый ответ

На грибковую инфекцию не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы, укусы насекомых.
При сниженном иммунитете.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили, можно предположить об инфицированном дерматите. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае рекомендуется обработка наружно раствором хлоргексидина 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Внутрь - приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит, возможно с присоединением инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача