ХГЧ динамика

Здравствуйте! Сдавала ХГЧ 05.09 - результат был - 266.2. Следующий 08.09 - результат - 729.5 1. Была на узи 15.09 , где обнаружили плодное яйцо в матке и желточный мешок. Поставили срок - 4-5 недель. Эмбриона еще видно не было. На днях начали беспокоить тянущие боли внизу живота как при месячных , на всякий случай сходила сдала ХГЧ 18.09 - результат 3785.9. Рост мне показался маленьким. Подскажите , пожалуйста, норма ли это для моего срока. Переживаю, что беременность замершая.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Так же рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Эмбриона не видно за счет небольшого срока , не переживайте, в похожих случаях рекомендуют повторно пройти узи через 7-10 дней , рекомендуют дать время подрасти эмбриончику

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам хгч ничего плохого не вижу, хгч растет, беременность прогрессирует. Рекомендую пройти узи через неделю, для определения сердцебиения эмбриона. При болях можно принимать магне в6

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! ХГЧ растет хорошо, после цифры 1000 не удваивается за 48 часов и информативности относительно развития беременности не несёт. Набраться терпения, повторить УЗИ через 7-10 дней после предыдущего, увидеть эмбрион и сердцебиение. Наличие желточного мешка прогностически благоприятный признак. Боли часто связаны с растяжением маточных связок, с работой кишечника под воздействием Прогестерона, не являются следствием угрозы прерывания беременности, важно чтобы не было Кровянистых выделений. При болях, если доставляют дискомфорт, рекомендуют прием спазмолитиков, но шпа внутрь или папаверин ректально. Стул ежедневный, запоров нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! С прогрессированием беременности хгч замедляет свой прирост , может и вовсе остановиться или уменьшиться , что не означает, что с беременностью что-то не так. Поэтому после появления плодного яйца на узи дальнейшее развитие беременности оценивается только по нему. Рекомендуется контроль узи через 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
Подобный прирост расценивается как абсолютно нормальный, соответсвующий развивающейся беременности.
Тянущие боли могут быть характерны для ранних сроков беременности. Важно наблюдать, чтобы они не сопровождались кровянистыми выделениями