Сыпь в паховой области
Неделю назад заметил несколько небольших волдырей в паховой области с правой стороны, дискомфорта никакого не замечал, за это время появились еще небольшие прищики, которые потом в середине становятся белыми, по краям небольшое покраснение имеют.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Доброе утро! Загрузил
Принятый ответ
Похоже на присоединение вторичной инфекции. Может быть ещё натирание одеждой влияет. Сахар в крови не повышен?
Нет
Нижнее белье старое ношу
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок с вторичным инфицированием
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для взятия Соскоба, для исключения грибковой инфекции
Спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Александр, добрый день!
По фото так может проявляться обычный ТРАВМИРОВАННЫЙ доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет.
К вирусам папиломы никакого отношения не имеют.
Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи между собой
Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, травматизации
- при регулярных травмах или при желании - удалить образование
- обработать кремом Неотанин или Судокрем 2 р/д до заживления
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для развития дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже и присоединением бактериальной флоры
Важно:
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб и посев на грибы
При обнаружении рекомендуют
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Рекомендуют для поиска причины выполнить с диагностической целью
- Анализ крови на уровень половых гормонов и гормонов Щж.
Это к эндокринологу
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
-кровь на дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт