Что-то вроде бородавок в области ремня спереди

Месяца 3-4 назад появились 4 небольшие бородавки в области ремня, сверху от паховой области. Со временем, они увеличивались, сейчас самая большая уже в районе сантиметра в длину. Не болят, не чешутся, не беспокоят. Но растут Подскажите, что это и как лечить?

38 лет
7 Апреля ·Просмотров: 62·Роман

Принятый ответ

Роман, здравствуйте!

Самое крупное образование похоже на папилломатозный невус, остальные похожи на контагиозный моллюск. Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей (часто бывает у детей) или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке, спортзале).

Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с удалением, так как элементы могут начать распространяться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломатозного невуса
В подобных случаях, обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографиям можно предположить различные состояния, есть папилломатозный невус и проявления контагиозного моллюска.

Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание. Папилломатозный невус - это доброкачественное образование.

Учитывая, что элементы находятся в области трения, то обычно их рекомендуют удалять деструктивными методами, например жидкий азот или лазер или электрокоагулляция. Так как моллюск может далее распространяться по коже при трении и нарушении целостности элементов.

Будьте здоровы!

Доброе утро. Наиболее вероятно наличие папилломатозного невуса - большой розовый , он может расти , немного менять цвет, однако считается абсолютно доброкачественным. Чтобы избежать механической травмы ввиду трения и давления рекомендуют удалять радиоволновым методом сургитрон.
Все образования рядом наиболее вероятно являются проявлением контагиозного моллюска ,доброкачественного вирусного дерматоза, который передаётся контактным путём.
В таких случаях рекомендуют удаление при помощи пинцета с последующей обработкой на очном приёме дерматолога

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки папилломатозного невуса - это доброкачественное новообразование. Опасного не вижу
Рекомендовано раз в год проходить дерматоскопию у дерматолога очно
Если есть риск травматизации рекомендуется удаление
Рекомендовано избегать травматизации и защищать данное образование от прямых солнечных лучей