Плохое самочувствие голова как вата

Здравствуйте уважаемые врачи. Прошло 2 недели , как я родила. У меня обострился неврология и остеохондроз видимо. Болит верх спины , в голове как вата . мурашки. Дурно как будто кровь вообще там не циркулирует . знаю что кровообращение у меня очень плохое в голове . делали рэг головы как то . плюсом у меня болит желудок застой желчи , гастрит, и рефлюкс. И плюсом обострилась тревога , страх . боюсь что накроет панической атакой. И после родов появились отеки . не как не могу согнать с ног воду . ноги тело кости все болит. И тревога прям . страшно. Ранее лечила панику и тревогу а араксом , Мексидол уколы , витамины группы б. Желудок лечила нексиумум, денол Алмагель. Хотелесь бы спросить . можно ли мне щас проколоть уколы ? В какой дозировке и сколько дней? Начала в роддоме пить Атаракс . так как после мучительных родов накрыла паническая атака. Ребёнок у меня на смеси . помогите пожалуйста. К врачу пока нету возможности попасть. Так как я одна с ребёнком и мне. не кому помочь. Мне очень тяжело психологически не вывожу уже тревога мучает и боли в теле.

Гастрит, гайморит, джвп, бронхит, гэбр
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность и роды - это всегда сложный период для женщины, в таких ситуациях желательна поддержка близких, помощь в домашних делах и с ребенком.
Учитывая жалобы на самочувствие и многообразие жалоб, в первую рекомендуют сдать анализы:

1. Биохимический анализ крови: билирубин, АЛТ, AСТ, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин. Эти анализы помогут дать представление о состоянии органов и систем организма.
2. Проверить уровень витамина Д
3. Для исключения анемиии и железодефицита сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, витамин B12 и витамин B9 (фолиевая кислота)
4. Кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный

Если по анализам будут отклонения - проконсультироваться с врачом терапевтом.

По поводу тревоги, если ранее атаракс был назначен врачом и приносил эффект, то можно начать принимать 2-6 месяцев.
Также рекомендована консультация невролога или психотерапевта для возможной коррекции лечения. Препараты все рецептурные, без очного осмотра врача не обойтись.

Боль в шейном отделе позвоночника, вероятно, связана со спазмом мышц шеи. В подобных ситуациях могут помочь миорелаксанты, например, сирдалуд 2 мг на ночь, 10 дней

Здравствуйте девушка с анализами все в норме . мне нужно знать в какой дозировке и можно ли колоть Мексидол в, м ? К нашим врачам ходить бесполезно они выписывают всегда одно и тоже. И выпишут тоже самое . и еще говорю же не могу идти к врачам я одна в чужом городе где нету даже просто знакомых , ребенок не спит сутками орет. Понимаете мне плохо . я спросила можно ли вообще эти лекарства совмещать?

Да, препараты совместимы.
Согласно инструкции по применению, мексидол 2 мл вводят внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней

Атаракс 25 мг обычно начинают с 1/2 т на ночь, при отсутствие сонливости увеличивают дозу до целой таб.

Витамины гр В, например , мильгамма 2 мл 1 р в день, 7-10 дней

Спасибо большое теперь все поняла

Пожалуйста! Берегите себя!

Спросить еще забыла для прекращения лактации пила 2 таблетки. Она прекратилась но еще выделяется молозиво . 🤔 скажите пожалуйста , что еще нужно сделать чтобы оно вообще прекратило выделяться 🤔

Грудь мягкая, болезненности нет?

Грудь мягкая да не че не болит

Это нормально, что молозиво еще выделяется, но если выделение из груди будет усиливаться можно еще 2 т достинекса принять

Хорошо спасибо поняла

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендовал бы комплекс нейротропных витаминов группы В Комбилипен или Мильгамма или Нейробион, также магний - в любом виде рекомендую рассмотерть предпочтительнее в форме соли глицината или цитрата. Проверить кровь на дефицит железа и его депо ферритина, ОЖСС. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация связана с перестройкой вашего организма к новому темпу жизни. Ваша слабость косвенно может быть связана с дефицитом железа или гормонов щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте
Мексидол замечательный препарат для улучшения мозгового кровообращения , улучшает память мексидол можно в/м 10 дней 1 раз утром
Атаракс если вам ранее назначали , то можете возобновить сейчас . Атаракс 25 мг пока 1 таб так как у вас сильное тревожное состояние пол таблетки не поможет вечером перед сном , если есть бессонница или в течении дня
Так же мексидол и вит В совместимы и при их совместном применение усиливается эффект

Ну вообщем уколы можно проколоть ? Я пью щас Атаракс по пол таблетки 3 раза в день. Так как как одна планшетка пока . а так я его пила по таблетки 3 раза в день. Может ли на приеме терапевт выписать Атаракс ?

И вдруг если накроет паническая атака , можно ли принять Феназепам 🤔как скорую помощь🤔лежит несколько таблеток на всякий случай . в больнице в 23 году давали 5 дней Диазепам по половинке

Да, конечно может

Да , феназепам можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Атаракс (гидроксизин):
Препарат относительно безопасен при ГВ (но вы указали, что ребенок на смеси, поэтому ограничения сняты).
Дозировка: обычно 25–50 мг/сутки, разделенные на 3 приема (но уточните инструкцию к вашему препарату).
Не сочетайте с алкоголем и седативными средствами!
Комбилипен):
Могут помочь при неврологических симптомах (онемение, «мурашки»). Дозировка: 1 укол в/м 2–3 мл/сутки, курс 5–10 дней.
Мексидол:
Улучшает кровообращение, снижает тревогу.
Дозировка: 1–2 укола в/м в день (125–250 мг), курс до 10–14 дней.
Отеки:
Ограничьте соль, пейте чистую воду (1.5–2 л/сутки).
Поднимайте ноги в положении лежа (на подушку), используйте компрессионные чулки. Мочегонные (например, Верошпирон) только по назначению врача! Самолечение опасно.
Желудок:
Допустим прием Алмагеля (по 1–2 мерные ложки через час после еды), Денола (по 1 таб. 4 раза/день за 30 мин до еды).
Исключите: кофе, острое, жареное.
Тревога и паника: Попробуйте дыхательные техники (например, «4-7-8»: вдох на 4 счета, задержка на 7, выдох на 8). Даже 5 минут в день могут помочь.
Боль в спине: Теплая (не горячая!) грелка на 15–20 минут, легкая растяжка. Избегайте подъема тяжестей.
Не принимайте одновременно несколько препаратов без согласования с врачом — это может усилить побочные эффекты.
Срочно обратитесь за помощью, если:
Появилась сильная головная боль с тошнотой/рвотой,
Онемение в конечностях или проблемы с речью/зрением,
Боль в груди, одышка, учащенное сердцебиение.
Вы делаете все возможное в этой ситуации, но ваше здоровье критически важно и для вас, и для ребенка. Постарайтесь найти возможность для визита к терапевту или неврологу — многие врачи проводят приемы на дому. Не стесняйтесь просить о помощи друзей или родных, даже если кажется, что это невозможно. Вы не одна! ❤️

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать