Ребенок не говорит

Дочке 1 год 10 месяцев , говорит но очень мало , 10 слов насчитала , ходили к неврологу сказали что все хорошо , нету указательного жеста , точнее вместо указательного она использует средний палец , любит рассматривать картинки , рисовать , играть в конструктор , в мяч играет ; кушает сама когда как когда ложкой а когда руками , на имя отзывается , выполняет любою просьбу например , принесу мяч она несет , выкинь каку она бежит и выкидывает , болеет не часто , в сентябре пошли в сад , так как она постоянно со мной ей тяжело дается разлука со мной , как бы не упустить нечего очень переживаю , ходили к дефектологу там тоже сказали нечего критичного нету . хотелось бы послушать разные мнения ,

Нету
25 лет

Здравствуйте, Анастасия! Скажите, какие есть слова в активном словаре у малышки? Как она выражает просьбы? Есть звукоподражания? Часть тела на себе, на вас, на игрушках показывает? Мелкая моторика зорошо развита? Средним пальцем на всё указывает?