Расшифруйте анализ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, все в порядке здесь, или нет? Не понимаю эти показатели.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявленна условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да, жалоб у меня нет

Все, в таком случае никакого лечения вам не нужно проходить.
Анализы на инфекции передающиеся половым путем у вас все отрицательные )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🥰

Здоровья вам 🙏🏽❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, и вам крепкого здоровья 💖🙏

Спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования не выявлено инфекцией передающихся половым путём. Выявлено условно – патогенная Флора, которая в норме может присутствовать в половых путях и при отсутствии жалоб обычно не требует лечения. Преобладают по результатам обследования лактобактерии, которые являются представителями нормальной микрофлоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Рада Вам помочь. Если остались какие-то вопросы, то вы можете их задать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а этот анализ и есть цитология?

Нет, это не цитология, это обследование на флору

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату анализа ИППП не обнаружены. Присутствует условно-патогенная флора , которая в норме может быть всегда во влагалище. Если нет жалоб на выделения , которые приносят дискомфорт, лечение никакое не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет жалоб никаких нет.

В таком случае все в порядке, не волнуйтесь, лечение не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 💖

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования ничего критичного нет
По анализу есть только условно патогенная флора
В такой ситуации вне наличия жалоб на выделения зуд или жжение никакое лечение не требуется